В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Касьянов и Юсуфов встретятся с руководством ОПЕК Назад
Касьянов и Юсуфов встретятся с руководством ОПЕК
Сегодня в Москве глава российского правительства Михаила Касьянов и министр энергетики Игорь Юсуфов встретятся с руководством Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) - генеральным секретарем картеля Али Родригесом и президентом ОПЕК Рилваном Лукманом. Главной темой на переговорах станет взаимодействие России и ОПЕК на рынке нефти.

В настоящее время Россия является одним из основных игроков на мировом рынке нефти. Ее позиция является принципиальной, несмотря на то, что Россия не входит в мировой нефтяной картель и выступает в роли наблюдателя.

Страны ОПЕК предпринимают усилия для возвращения нефтяных цен в коридор 22-28 баррелей за тонну нефти и настаивают на сокращении объемов добычи и экспорта нефти. По соглашению с картелем, с января по апрель Россия уменьшила добычу нефти на сто пятьдесят тысяч баррелей в сутки.

Ожидается, что руководство ОПЕК попытается убедить кабинет министров как минимум сохранить сложившуюся ситуацию. Как заявил Игорь Юсуфов, позиция Москвы во многом будет зависеть от поведения других игроков нефтяного рынка.

04.03.2002
vesti.ru

Док. 337561
Перв. публик.: 04.03.02
Последн. ред.: 13.07.07
Число обращений: 410

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``