В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов заберет у почтальонов сумки Назад
Михаил Касьянов заберет у почтальонов сумки
На подготовку концепции реформирования почтовой отрасли страны правительству потребовалось больше года. По словам Михаила Касьянова, открывшего заседание, во всем мире в этой сфере уже давно новые технологии. Для большинства россиян почтальон - это по-прежнему "человек с толстой сумкой на ремне".

Впрочем, согласно программе реформирования почты, которую сегодня обсуждали министры, к 2011 году должно все измениться. 92 региональных отделения объединятся в унитарное предприятие "Почта России" и будут готовы предоставлять самые современные услуги. Одна из задач - организовать сеть пунктов коллективного доступа в Интернет. Письмо, например, из Петербурга в Москву больше не будет идти 10 дней. А сама почта станет экономически выгодным предприятием.

" Нашей конечной целью является повышение качества услуг связи, предоставляемых почтой, - сказал министр РФПО и информатизации Леонид Рейман. - Я имею в виду в первую очередь сроки доставки корреспонденции, сохранность. И это все должно происходить на фоне абсолютно приемлемых тарифов для всех людей, всех граждан России".

И еще один вопрос обсуждался на заседании - это поправки в налоговый кодекс, отменяющий подоходный налог с выигрышей в лотерею. Этот бизнес, подчеркивает премьер-министр Михаил Касьянов, должен приносить доходы в бюджет: "Так и не существует закона, так и не существует системы лотереи в стране. И этот важный источник доходов государства, важный источник финансирования, в том числе и социальных программ, по-прежнему остается не задействованным, а в некоторых случаях и элементы мошенничества в прошлом выявлялись". Как сделать лотерею выгодной для государства, правительство думает уже с 1995 года. Сегодня, по словам Касьянова, настало время принять решение.

Игорь Кожевин

07.03.2002
vesti.ru


Док. 337554
Перв. публик.: 07.03.02
Последн. ред.: 13.07.07
Число обращений: 384

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``