В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов за скорейшее принятие закона об обороте сельхозземель Назад
Михаил Касьянов за скорейшее принятие закона об обороте сельхозземель
Премьер-министр Михаил Касьянов на заседании правительства высказался за скорейшее принятие закона об обороте сельхозземель.

"Оборот земель сельскохозяйственного назначения по-прежнему остается одним из самых чувствительных вопросов для российского общества, потому что на сегодняшний день в стране не существует специализированного закона по их обороту, а объемы купли-продажи в теневом обороте по-прежнему достаточно высоки", - заявил глава Правительства. Все это, по мнению премьера, "занижает реальную стоимость сельскохозяйственной российской земли, порождает коррупцию и неэффективное ее использование". Поэтому необходимо принять "ясный и понятный" закон, способный отрегулировать все механизмы в этой сфере.

Кроме того, сегодня правительство рассматривает инвестиционную программу развития газодобывающей отрасли. По мнению премьера, сейчас главной задачей отрасли является бесперебойное и стабильное обеспечение российских потребителей газом. Предполагается, что основные средства пойдут на строительство четырех систем газопроводов и на реконструкцию уже существующих.
И сегодня кабинет министров рассмотрит проекты директив по присоединению России к Всемирной Торговой Организации.

14.03.2002
vesti.ru

Док. 337550
Перв. публик.: 14.03.02
Последн. ред.: 13.07.07
Число обращений: 377

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``