В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: Решение ограничить экспорт нефти будет пересмотрено позже Назад
Михаил Касьянов: Решение ограничить экспорт нефти будет пересмотрено позже
Москва продлевает действующие ограничения на экспорт нефти в объеме 150 тысяч баррелей в сутки. Но еще до конца второго квартала это решение может быть пересмотрено. Об этом сообщил сегодня премьер - министр Касьянов.

"Рынок нуждается в дальнейшей стабилизации, - заявил премьер. - С учетом этого нефтяные компании и правительство приняли решение сохранить тот объем, который предусмотрен был в первом квартале, на второй квартал. Но по истечении определенного промежутка времени, когда мы поймем, что рынок действительно стабилизировался и, может быть, пошла даже повышательная тенденция на цену на нефть, мы рассмотрим вновь решение о целесообразности сохранения этого ограничения на последующие месяцы второго квартала".

Это решение было принято сегодня после встречи Михаила Касьянова с главами крупнейших нефтяных компаний страны и отраслевыми министрами. По общему мнению, цели, которые ставило правительство, сократив в январе экспорт сырья, достигнуты. Этому способствовали не только совместные усилия стран-поставщиков, но и экономический рост стран-импортеров нефти. И теперь Россия заинтересована в том, чтобы колебание цен было минимальным. Именно поэтому Москва оставляет за собой право пересмотреть объемы поставок в любое время.

20.03.2002
vesti.ru


Док. 337542
Перв. публик.: 20.03.02
Последн. ред.: 13.07.07
Число обращений: 391

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``