В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: Депутаты ждут от премьера конкретики Назад
Михаил Касьянов: Депутаты ждут от премьера конкретики
В Москве проходит пленарное заседание Государственной Думы. С докладом о социально-экономическом развитии России в 2002 году перед депутатами выступит премьер-министр Михаил Касьянов.

Началось заседание с минуты молчания. Депутаты почтили память футбольного тренера Валерия Лобановского и жертв теракта в Каспийске. Выступление Касьянова начнется около полудня. Премьер представит депутатам конкретные данные о социально-экономической ситуации в стране и информацию о мерах, которые правительство намерено предпринять до конца года, чтобы добиться запланированного экономического роста.

Перед началом заседания депутаты говорили о том, чего они ждут от выступления премьера. Так, заместитель руководителя фракции "Единство" Владислав Резник заявил, что его коллеги ожидают, что в выступлении Касьянова будет содержаться "не только анализ текущей ситуации в экономическом положении страны, но также план по реализации Послания Президента".

Первый заместитель руководителя фракции ОВР Константин Косачев полагает, что в речи Касьянова будет затронута социально-экономическая тема. "Мы, безусловно, будем говорить о тех проблемах, которые возникли в ряде регионов в связи с выплатой зарплат бюджетников, в связи с тем, что регионы просто-напросто не справляются с выполнением тех обязательств, которые взяло на себя государство и правительство по повышению зарплат бюджетников в этом году", - заявил он.

А руководитель депутатской группы "Регионы России" Олег Морозов считает, что одной из тем выступления может стать ситуация в угольной промышленности. "Мы сегодня сталкиваемся с совершенно непонятной ситуацией, когда уголь закупается за рубежом, а российским углем затоварены все российские шахты", - заявил депутат.

15.05.2002
vesti.ru


Док. 337478
Перв. публик.: 15.05.02
Последн. ред.: 13.07.07
Число обращений: 385

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``