В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Сурков: историческая миссия коммунистов завершена Назад
Владислав Сурков: историческая миссия коммунистов завершена
Воскресные выборы в парламент продемонстрировали, что политический переходный период в России завершился. Об этом заявил в интервью "Интерфаксу" заместитель главы администрации президента Владислав Сурков.

"Выборы показали реальную ситуацию в стране, показали то, что общество нуждается в консолидации", - считает он. По словам Суркова, выборы продемонстрировали кризис на левом и правом политических флангах. До выборов это было ясно немногим, но сейчас избиратели показали, что старая политическая система, основанная на марксистских догмах о правом и левом флангах, исчерпана. "Сегодня, после выборов, мы живем в новой России. "Единая Россия" - это гарант политической стабильности, демократии и консолидации общества. Победа "Единой России" - это победа президента Владимира Путина, - убежден Сурков. - Победа подтвердила правильность проводимого президентом курса, направленного на сохранение единства страны, развитие демократии и рыночной экономики в России".

Говоря об итогах выборов для КПРФ, Сурков назвал результат коммунистов "феноменальным провалом, который окончательно доказывает нам всем, что КПРФ - это прошлое России. Наступает новая политическая эпоха, и партии, которые не прошли в Думу, должны отнестись к этому спокойно и понять, что их историческая миссия завершена".

"Газета.Ru"


08.12.2003 г.

viperson.ru

Док. 337360
Перв. публик.: 08.12.03
Последн. ред.: 17.03.11
Число обращений: 385

  • Сурков Владислав Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``