В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лихачев: На выборах в Госдуму стоит ожидать `черного РR` Назад
Лихачев: На выборах в Госдуму стоит ожидать `черного РR`
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 июля. Партия "Единая Россия" не просто опережает своих оппонентов, темпы ее опережения растут. К сожалению, или для кого к счастью, практически прекратился рост "России Справедливой", с другой стороны, коммунисты прекратили свое падение. ЛДПР находятся между 8% и 9% в зависимости от того, сколько раз Владимира Вольфовича покажут в качестве Бэтмена или другой известной личности", - заявил депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму, член делегации РФ по переговорам о присоединении России к ВТО Алексей Лихачев на пресс-конференции, прошедшей в ИА "Росбалт-Приволжье".

"Жириновский в этом смысле определенной части электората приятен, понятен, в этом плане он конечно эффективный политик. Полная неразбериха творится на правом фланге, причем, за последние месяцы количество партий не сократилось, а увеличилось. О своих претензиях на депутатские кресла заявляют не только СПС, "Яблоко", небезызвестная "Свободная Россия" и другие", - отметил депутат Госдумы.

Говоря о серьезных изменениях в политическом пространстве, Лихачев отметил, что они возможны. В первой тройке списка партии "Единая Россия" ни для кого, пожалуй, это не секрет, обсуждается участие политических тяжеловесов, вплоть до президента РФ, также ряд тяжеловесов высказывает интерес к списку партии "Справедливая Россия". Возможно, список "Единой России" в Санкт-Петербурге возглавит Борис Грызлов. "Что касается коммунистов, можно понять, что они, по видимому, живут по принципу "стабильность - признак мастерства". То, что есть сейчас, консервируется, и вряд ли какие-то тенденции здесь добавятся", - отметил депутат Госдумы.

"ЛДПР очень сильно зависит от активности и личного поведения Владимира Вольфовича, но я думаю, что они, скорее всего, будут представлены в Госдуме", - продолжил Алексей Лихачев.

По его словам, стоит ждать применения "черного PR" на выборах в Госдуму. "И не потому, что наш электорат жаждет политической крови. Это бизнес, на этом люди будут зарабатывать, под это уже выделяются бюджеты, пишутся разного рода информационные проекты. Я считаю, что правоохранительные органы должны в этом плане действовать. Эту "грязь" в Нижний Новгород все равно привезут, ее будут распечатывать, за нее будут платить черными деньгами, то есть совершать уголовное преступление. Так давайте наказывать за уголовное преступление", - сказал в заключение депутат Госдумы.

Источник:Росбалт Приволжье,12.07.07

Док. 337303
Опублик.: 13.07.07
Число обращений: 427

  • Лихачев Алексей Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``