В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борис Немцов в шоке от заявления Касьянова Назад
Борис Немцов в шоке от заявления Касьянова
"Я ни при каких обстоятельствах не готов поддерживать кандидатуру Зюганова. - заявил один из основателей СПС, - Нам еще только этого не хватает: Зюганова во власти! Я уже тысячу раз говорил всем, включая Касьянова и Каспарова, как надо определять единого кандидата от оппозиции. А определять его надо не исходя из аппаратных интриг и договоренностей за столом, под ковром или на даче, а исходя из самого простого и понятного критерия - максимального доверия избирателей".

Напомним, вчера лидер НДС Михаил Касьянов выразил готовность поддержать лидера КПРФ Геннадия Зюганова как "единого кандидата от оппозиции".

"Когда речь идет о едином кандидате на пост президента, то я принципиально не согласен с тезисом, что "любой другой лучше". Я не считаю Зюганова лучше Путина. Я считаю, что кандидатом должен быть человек демократических убеждений, а не тот, который ходит со Сталиным и с Берией в сердце. К тому же, широко известна история, что Зюганов в 1996 году вроде как выиграл выборы, но потом, испугавшись, отдал власть противнику", - отметил в связи в заявлением Касьянова член Федерального Политсовета СПС.

"Не знаю уж, как Касьянов решил, что Зюганов может быть кандидатом от оппозиции. - сказал Борис Немцов "Национальному Журналу", - Я считаю, что он никак не может быть таким кандидатом. Не знаю, как можно Зюганову доверять. Тут даже суть не в его делах и сакральной любви к власти, а в идеологии. Это человек со Сталиным и Берией в сердце. У него убийцы - кумиры! Понимаете? Это его кумиры! Как вообще можно такому человеку доверять? Сталин, Берия, Гулаг! Вам это надо? Кому вообще это надо?! Не хватало нам еще красного динозавра! Зюганова мы никогда не поддержим. Что мы, сумасшедшие?"

Источник:Электорат Инфо,12.07.07

Док. 337301
Опублик.: 13.07.07
Число обращений: 689

  • Немцов Борис Ефимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``