В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Онищенко: Вслед за вином в России могут запретить `Боржоми` Назад
Геннадий Онищенко: Вслед за вином в России могут запретить `Боржоми`
Вслед за вином Роспотребнадзор взялся за проверки качества минеральной воды, поставляемой из Грузии. По словам главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, в ходе проверок в осковских магазинах выявлено несоответствие заявленным качествам минеральной воды "Боржоми".

Он сообщил, что "расследование этого случая привело представителей Роспотребнадзора на оптовые склады Подмосковья, где в настоящее время приостановлена реализация большой партии данного вида минеральной воды, поскольку нам не были предъявлены необходимые документы, подтверждающие ее качество и происхождение".

Геннадий Онищенко пообещал, что в ближайшее время его ведомство будет "очень серьезно и целенаправленно заниматься вопросами контроля качества данного вида напитка".

Главный санитарный врач России также выразил обеспокоенность тем обстоятельством, что некоторые поставщики попытаются обойти запрет на ввоз вин из Грузии и Молдавии. По его словам, есть основания полагать, что вино может ввозиться под марками других стран. Если эти факты подтвердятся, то, по словам Онищенко, виновным будет грозить уголовная ответственность, сообщает "Интерфакс".


15.04.2006

Правда.Ру URL: http://www.pravda.ru/economics/81770-Borjomi-0




Док. 337162
Перв. публик.: 15.04.06
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 284

  • Онищенко Геннадий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``