В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Онищенко: `Боржоми` утекает в Монголию, Киргизию и Таджикистан Назад
Геннадий Онищенко: `Боржоми` утекает в Монголию, Киргизию и Таджикистан
Грузинская компания Georgian Glass & Mineral Water/IDS, владеющая заводом "Боржоми", приостановила основное производство в связи с профилактическими работами.

Прекращена работа линии по розливу минеральной воды в стеклянные бутылки, на которые ранее приходилось более 60% производства. "Боржоми" продолжают выпускать лишь в бутылках объемом 0,33 литра и литровых ПЭТ-упаковках.

По информации компании Georgian Glass & Mineral Water/IDS, на двух заводах по розливу устанавливаются новые линии, которые позволят увеличить розлив воды и расширить объем ее экспорта.

В рамках освоения новых рынков сбыта минеральной воды Грузия уже отправила первую партию "Боржоми" в Монголию, Киргизию и Таджикистан. Существует также договоренность и с Узбекистаном. Кроме того, предполагается, что в ближайшее время "Боржоми" также будет экспортироваться в государства Ближнего Востока. Ведутся переговоры о поставках воды в Китай.

Напомним, что 4 мая главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко запретил ввоз минеральной воды "Боржоми" в Россию, мотивировав это тем, что при проверках выяснилось "явное несоответствие" заявленных качеств продукта фактическому содержанию.

В настоящее время "Боржоми" продается в 27 странах мира.


24.05.2006

Правда.Ру URL: http://www.pravda.ru/economics/85572-borjomi-0



Док. 337145
Перв. публик.: 24.05.06
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 261

  • Онищенко Геннадий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``