В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов призывает срочно решать проблемы металлургии Назад
Михаил Касьянов призывает срочно решать проблемы металлургии
В первой половине дня в Москве прошло заседание российского правительства. Его провел глава кабинета министров Михаил Касьянов. Основная тема - развитие металлургической промышленности.

С докладом выступил министр науки, промышленности и технологий Илья Клебанов. В документе, которое подготовило его министерство, предлагается увеличить потребление продукции черной металлургии внутри страны и ввести ограничения на ее поставки из Европы. Кроме того, в документе говорится и о необходимости отмены экспортной пошлины на все виды изделий из черных металлов. Многие сложности возникли в связи с введением США, а затем и в Европе квот на поставку металлургической продукции.

"Серьезные проблемы накопились в отрасли. В 2000 году отрасль развивалась успешно, с темпом 15%, был рост промышленного производства. Тем не менее, в 2001 году в цветной металлургии этот темп упал до 5%, а в черной металлургии прекратился", - заявил Касьянов. Премьер также подчеркнул, что в отрасли существуют "серьезные проблемы, требующие детального анализа именно сегодня". Заседание кабинета, по словам Касьянова, должно повлечь за собой "принятие срочных конкретных мер по как раз решению этих проблем".

16.05.2002
vesti.ru

Док. 337112
Перв. публик.: 16.05.02
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 432

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``