В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: Правительство обсудило программу энергетического развития Назад
Михаил Касьянов: Правительство обсудило программу энергетического развития
С утра во вторник в Москве под председательством премьер-министра Михаила Касьянова прошло заседание правительства. На нем обсуждалась энергетическая стратегия государства на ближайшие 20 лет. Конкретные предложения по этому вопросу содержались в докладе замминистра энергетики Владимира Милова.

В частности, предлагается реализация энергетической программы в три этапа. Первый из них - масштабная реорганизация всех отраслей топливно-энергетического комплекса. Она должна быть завершена уже к 2004-2005 годам. Предполагается, что в результате должна вырасти конкуренция между производителями. Одновременно будут ужесточены, предъявляемые к ним экологические требования. Кроме того, в ближайшие 5-8 лет должны быть ликвидированы основные территориальные и административные ограничения, сдерживающие развитие единого энергетического рынка.

О значении этого вопроса, открывая заседание правительства, говорил Касьянов. "Объемы энергопотребления в стране и во всем мире будут возрастать. Несмотря на то, что во всем мире и мы ставим во главу угла, конечно, энергосберегающие технологии, тем не менее, рост экономики как в Российской Федерации, так и в странах Европы, США, безусловно, рост энергопотребления будет происходить. Поэтому и с учетом тех рыночных преобразований, которые мы проводим в жизнь. Конечно, требуется и уточнить некоторые из положений энергетической стратегии", - сказал премьер.

Касьянов также сообщил, что с согласия президента Владимира Путина он поддержал инициативу Российского футбольного клуба о выставлении кандидатуры России в качестве страны проведения Чемпионата Европы по футболу в 2008 году.

28.05.2002
vesti.ru


Док. 337106
Перв. публик.: 28.05.02
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 404

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``