В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: Россия, Украина, Казахстан готовят соглашение в области металлургии Назад
Михаил Касьянов: Россия, Украина, Казахстан готовят соглашение в области металлургии
В ближайший месяц Россия, Украина и Казахстан разработают соглашение в области металлургии, а также подготовят программу по реструктуризации металлургических производств. Об этом сообщил сегодня председатель правительства РФ Михаил Касьянов, пояснив, что соответствующее решение было принято на состоявшейся сегодня трехсторонней встрече глав правительств России, Украины и Казахстана.

Глава российского правительства рассказал, что подобная встреча состоялась "по инициативе российских металлургов", которые обратились к нему с просьбой детально рассмотреть проблемы металлургии трех стран. Премьер-министр подчеркнул, что ситуация в черной металлургии трех стран обострилась в связи с ограничительными мерами, введенными в тех странах, которые являются основным рынком сбыта продукции металлургии.

Касьянов добавил, что России, Казахстану и Украине необходимо разработать единый подход в решении существующих проблем так, как в России экспортируется 40 процентов этой продукции, на Украине - 70 процентов, а в Казахстане - 80 процентов.

"Неделю назад российское правительство рассмотрело этот вопрос, - продолжил Касьянов. - И было принято решение о реструктуризации отечественной металлургии". Тем не менее, основным недостатком этого решения может стать сокращение объемов производства, которое может повлечь за собой и сокращение рабочих мест. "Анализ ситуации показывает, что это может привести к болезненным решениям", - добавил российский премьер-министр. Исходя из того, что Россия, Украина и Казахстан являются "соседями и многие решения могут принимать сообща, необходимо разработать скоординированные меры в этом направлении". Михаил Касьянов пояснил, что речь идет о регулировании внутреннего потребления и объемов экспорта продукции металлургии.

30.05.2002
vesti.ru



Док. 337104
Перв. публик.: 30.05.02
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 405

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``