В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: Россия и Украина купят друг у друга самолеты Назад
Михаил Касьянов: Россия и Украина купят друг у друга самолеты
Россия и Украина парафировали соглашение о совместной поддержке авиастроительного комплекса двух стран, а также совместной продаже и пополнении авиатехники двух стран.

Как передает РИА "Новости", это соглашение стало итогом 7-го заседания межгосударственной российско-украинской комиссии по сотрудничеству, которая прошла в пятницу в Харькове под руководством премьер-министров России - Михаила Касьянова и Украины - Анатолия Кинаха.

Как заявил по окончании заседания комиссии премьер-министр РФ Михаил Касьянов, эта программа развивает государственную поддержку продаж авиатехники России и Украины.

Касьянов отметил, что это вызвано необходимостью замены нынешнего парка воздушных судов двух стран. По его словам, "замена пройдет в не очень короткий период, в этих целях в России создана специальная лизинговая компания, аналогичное решение принято и на Украине".

Касьянов уточнил, что, согласно соглашению, российский "Аэрофлот" приобретает порядка 20-и украинских самолетов Ан-140. Программа совместного сотрудничества при этом предусматривает и закупку Украиной российских лайнеров Ту-204, Ил-96 и других модификаций.

Как отметил Касьянов, правительством двух стран поощряется и совместный выпуск авиатехники. Так, по его словам, в настоящее время 25 процентов цены украинских самолетов составляют российские комплектующие.

21.06.2002
vesti.ru


Док. 337094
Перв. публик.: 21.06.02
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 391

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``