В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов в отставку не собирается Назад
Михаил Касьянов в отставку не собирается
Премьер-министр РФ Михаил Касьянов "не собирается уходить в отставку". Об этом он, как передает РИА "Новости", заявил во вторник на пресс-конференции в Казани, комментируя тот факт, что сразу после посещения Татарстана четверо российских премьеров вынуждены были покинуть свои посты.

"Наверное, они уходили в отставку из-за того, что авиационные предприятия, которые они посещали, так и не заработали на полную мощность", - пошутил Касьянов. Вместе с тем, по его словам, в настоящее время "не стоит задача поднимать КамАЗ или авиационный завод им.Горбунова, они работают на высоком уровне". "Задача государства состоит в том, чтобы помогать продавать продукцию, достаточно дорогую, с длительным сроком эксплуатации", - сказал он. В этом, полагает премьер, должен помочь лизинг.

Внедрение лизинга необходимо, так как "перевозчики ставят условия - либо обеспечивайте отечественной авиатехникой, либо мы купим зарубежную", подчеркнул глава правительства. При этом он отметил, что руководители предприятий должны избавляться от непрофильных расходов, не связанных с расширением производства, "иначе никаких средств на производство новых самолетов не хватит".

25.06.2002
vesti.ru


Док. 337090
Перв. публик.: 25.06.02
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 393

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``