В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов заявляет, `Оборонку` надо вывести на эффективные рельсы Назад
Михаил Касьянов заявляет, `Оборонку` надо вывести на эффективные рельсы
Премьер-министр Михаил Касьянов констатировал негативные тенденции в сфере оборонно-промышленного комплекса России, передает РИА "Новости". Открывая очередное заседание правительства, на котором рассматривается программа развития оборонно-промышленного комплекса до 2006 года, глава кабинета министров сообщил, что в 2001 году темпы роста в ВПК зафиксированы на уровне лишь 4%.

Главной проблемой отрасли Касьянов считает низкую степень загрузки производственных мощностей. Так, по его словам, в настоящее время предприятия загружены на 50%, а некоторые "и вовсе на четверть". "Необходимо вывести оборонно-промышленный комплекс на эффективные рельсы. Постоянное внимание правительства к этой проблеме подчеркивает важность этой сферы", - подчеркнул Касьянов.

На предприятиях отрасли работает более 2 млн. человек, а 50% предприятий в результате конверсии переориентировались на производство гражданской продукции. По словам премьера, надо разработать механизм постоянного мониторинга с тем, чтобы "мощности оборонки работали как на нужды отрасли, так и для производства гражданских высококачественных товаров с использованием огромного научного потенциала отрасли".

04.07.2002
vesti.ru


Док. 337083
Перв. публик.: 04.07.02
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 401

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``