В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов заявил об отсрочке введения новых пошлин на иномарки Назад
Михаил Касьянов заявил об отсрочке введения новых пошлин на иномарки
Премьер-министр России Михаил Касьянов вновь подтвердил, что введение повышенных пошлин на импорт автомобилей иностранного производства, равно как и другие ограничения импорта, будет возможно только в случае удовлетворения спроса на автомобили за счет отечественного автопрома. Как передает РИА "Новости", об этом Касьянов заявил на брифинге в Калуге, где он находится с однодневной рабочей поездкой.

Прежде чем вводить ограничения на импорт, "мы должны быть уверены, что у нас есть аналогичное качественное производство отечественных автомобилей", сказал Касьянов. По его словам, проблемы российского автопрома "не должны решаться за счет покупателей".

Отвечая на вопрос о критических высказываниях президента Владимир Путина в адрес правительства за недостаточные усилия по поддержке автопрома, премьер-министр сообщил, что проект концепции развития автопрома "внесен и рассматривается аппаратом правительства".

"Я заинтересован в том, чтобы эта концепция была утверждена в самые короткие сроки", - подчеркнул премьер.

При этом, по его словам, "в концепции развития российского автопрома должны быть учтены такие вопросы, как стимулирование инвестиций в производство, экологические нормы, включая запрет на эксплуатацию машин с двигателями, не попадающими под европейские стандарты".

10.07.2002
vesti.ru

Док. 337081
Перв. публик.: 10.07.02
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 438

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``