В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов критикует ситуацию в ЖКХ Ульяновской области Назад
Михаил Касьянов критикует ситуацию в ЖКХ Ульяновской области
Председатель правительства РФ Михаил Касьянов считает, что ситуация в жилищно-коммунальном хозяйстве Ульяновской области, несмотря на выделение из федерального бюджета более 1 млрд рублей финансовой помощи, не улучшается. Такую оценку он дал сегодня на совещании, посвященном ходу реформирования ЖКХ в этом регионе, высказав неудовлетворение тем, что "окончательного решения проблемы Ульяновской области нет".

Он обратил внимание участников совещания на то, что "в преддверии наступающей зимы необходимо полным ходом осуществлять программу подготовки жилищно-коммунального хозяйства".

По данным Минфина РФ, в настоящий момент в Ульяновской области под угрозу срыва поставлены как текущее энергоснабжение региона, так и выполнение ремонтных работ по подготовке оборудования и сетей к отопительному сезону. В первом полугодии текущего года из федерального бюджета Ульяновской области была оказана помощь на сумму свыше 1 млрд рублей, из которых 719 млн были направлены на выравнивание уровней бюджетного обеспечения, 199 млн - на оплату пособий гражданам, имеющим детей и на социальную защиту инвалидов, 88,5 млн - на повышение заработной платы работников бюджетной сферы и 12,4 млн - на дотации по возмещению убытков при содержании объектов ЖКХ, переданных в ведение местных органов самоуправления. Кроме того, в этом году область получила из федерального бюджета финансовую помощь в размере 490 млн рублей в виде ссуд, из которых 30 млн пошли на выплату зарплат бюджетникам.

Однако, по мнению экспертов Минфина РФ, несмотря на финансовую помощь и принимаемые административные меры, пока нельзя сделать вывод о скором разрешения кризиса ЖКХ в этом регионе.

19.07.2002
vesti.ru


Док. 337060
Перв. публик.: 19.07.02
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 367

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``