В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: Бизнес-сообщество обсуждает новую версию развития экономики Назад
Михаил Касьянов: Бизнес-сообщество обсуждает новую версию развития экономики
Обмен мнениями в рамках Совета по предпринимательству необходим для того, чтобы экономическая политика правительства основывалась не только на точке зрения правительственных экспертов, но и мнении делового сообщества. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Касьянов открывая заседание Совета по предпринимательству, на котором предстоит обсудить основные макроэкономические показатели социально-экономического прогноза развития страны на 2003 год, передает "Интерфакс".

Данный вопрос уже обсуждался на заседании Совета месяц назад, после чего ряд предпринимателей высказал критические замечания в адрес прогноза социально-экономического развития страны. На открытии заседания Михаил Касьянов отметил, что за прошедший месяц были проведены консультации в Минэкономразвития, в ходе которых при доработке прогноза на будущий год были учтены предложения предпринимателей. Кроме того, отметил глава правительства, появились свежие данные о развитии экономики страны в первом полугодии.

"Необходимо обсудить вопросы, как дальше должна проводиться налоговая реформа и, в частности, необходимы ли изменения в налоговой сфере в ближайшие три года", - отметил он. Кроме того, необходимо обсудить вопросы экспортных пошлин, импортных тарифов, тарифов естественных монополий. Касьянов отметил также важность обсуждения вопроса источников инвестиций в производство, основные мощности которого в целом ряде отраслей изношены на 80%.

23.07.2002
vesti.ru


Док. 337058
Перв. публик.: 23.07.02
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 390

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``