В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: Россия перейдет на международную систему бухучета с 2004 года Назад
Михаил Касьянов: Россия перейдет на международную систему бухучета с 2004 года
Глава правительства РФ Михаил Касьянов поручил Минфину разработать помесячный план на 2003 год по переходу России на международную систему бухгалтерского учета и обучения.

Такое поручение Касьянов дал на прошедшем во вторник заседании Совета по предпринимательству, сообщил РИА "Новости" один из участников заседания.

Россия планирует перейти на международную систему бухгалтерского учета с 2004 года.

В ходе заседания ряд предпринимателей подвергли резкой критике существующую систему бухучета, указав, что она не дает реального представления о состоянии экономики, а официальная статистика не позволяет достоверно и объективно формировать прогнозы развития страны.

Обсуждавшийся на заседании прогноз социально-экономического развития на 2003 год и на период до 2005 года принят за основу. При этом Касьянов заявил о необходимости впредь сделать процесс подготовки таких прогнозов более гласным. Премьер-министр также указал, что после утверждения прогноза в августе никаких изменений в него уже не должно вноситься.

На заседании говорилось также, что у правительства есть планы по снижению НДС. При этом особо подчеркивалось, что решать вопросы, связанные с изменениями налогов нужно комплексно, чтобы не разбалансировать бюджет.

23.07.2002
vesti.ru


Док. 337056
Перв. публик.: 23.07.02
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 393

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``