В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов обсудит с депутатами бюджет-2003 Назад
Михаил Касьянов обсудит с депутатами бюджет-2003
В субботу, 24 августа, в Доме правительства, как ожидается, пройдет встреча премьер-министра Михаила Касьянова с лидерами думских центристских объединений - фракций "Единство", "Отечество - вся Россия" и депутатских групп "Народный депутат", "Регионы России". Об этом РИА "Новости" сообщил руководитель группы "Народный депутат" Геннадий Райков. По его словам, речь на встрече, в частности, пойдет о проекте федерального бюджета на 2003 год.

Как сообщил журналистам первый заместитель руководителя фракции "Отечество - Вся Россия" Константин Косачев, центристы будут предлагать правительству увеличить финансирование некоторых статей бюджета. В частности, они полагают, что должно быть направлено больше средств на поддержку реального сектора экономики, а также на повышение уровня жизни людей, в первую очередь бюджетников, пенсионеров и военнослужащих. Зампред думского комитета по экономической политике Анатолий Аксаков (группа "Народный депутат") сообщил, что его группа будет добиваться в проекте бюджета на будущий год "фиксации взаимосвязи бюджетной политики с тарифной политикой правительства в отраслях естественных монополий".

Зампред думского бюджетного комитета Виталий Шуба (группа "Регионы России") сообщил, что после первого ознакомления с проектом бюджета он и ряд его коллег считают, что "все-таки занижено финансирование, в частности, сельского хозяйства, дорожного строительства". Депутат полагает, что финансирование
этих статей бюджета можно было бы сохранить на уровне текущего года. По словам Виталия Шубы, он и его коллеги по парламенту также считают, что можно было бы увеличить финансирование строительства жилья для молодых семей, предусмотреть финансовое решение проблемы ветхого жилья.

23.08.2002
vesti.ru

Док. 337035
Перв. публик.: 23.08.02
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 373

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``