В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
2007-07-12 Краткий новостной обзор за 12 июля 2007 года (2). Назад
2007-07-12 Краткий новостной обзор за 12 июля 2007 года (2).
* Глава Минсельхоза РФ Алексей Гордеев объясняет рост цен на хлеб в России мировой конъюнктурой и не видит необходимости ограничивать экспорт зерна из РФ. "В стране достаточно ресурсов зерна. Если говорить о новом урожае, то сейчас уже собрано более 13 миллионов тонн - на 3 миллиона больше, чем в прошлом году. В отношении ресурсов нет никакого беспокойства", - сказал Гордеев журналистам после заседания правительства.

* Конституционный суд РФ признал незаконной норму Гражданского процессуального кодекса, которая запрещает кредиторам взыскивать принадлежащие должнику земельные участки. "Соответствующее положение Гражданского процессуального кодекса (ГПК) не соответствует нормам Конституции", - говорится в постановлении суда.

* Спикер Госдумы, лидер "единороссов" Борис Грызлов поздравил губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского с переизбранием на пост главы региона и пожелал ему новых успехов в деятельности. "Особое внимание Вы уделяете дальнейшему развитию научно-технического потенциала Новосибирской области, сферам образования, культуры и спорта. Это отвечает программным установкам партии "Единая Россия", и я надеюсь на Ваше активное участие в нашей общей работе", - отметил Грызлов.

* В Чечне сейчас орудуют "лишь десятки" боевиков, которые не способны дестабилизировать ситуацию в республике, в том числе накануне парламентских и президентских выборов в России, заявил президент Чечни Рамзан Кадыров. "Активных членов незаконных вооруженных формирований мы не считали, но уверяю, их лишь десятки, - сказал Кадыров. - У бандгрупп нет ни сил, ни возможности для дестабилизации обстановки, а тот, кто прогнозирует дестабилизацию обстановки в Чечне перед выборами, ничего не понимает в происходящем в республике".

* Самолет с главой апостола и евангелиста Луки отправился из Минска в греческий город Салоники, откуда затем святыню доставят в русский Свято-Пантелеимонов монастырь на горе Афон. Как сообщил представитель Фонда Андрея Первозванного, сопровождавший мощи апостола в 34-дневном странствии по городам России, Украины и Белоруссии, в российской столице мощам поклонились более 220 тысяч человек.

* В Таджикистане за первую половину 2007 года изъято более 8,7 тонн наркотиков, из них более 900 килограммов героина, сообщил глава Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Рустам Назаров. "Это на 17,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - сказал он на пресс-конференции в Душанбе.

* Неизвестные похитили около 300 миллионов долларов из банка в багдадском торговом районе Каррада, передает агентство Рейтер. Также из банка украли 220 миллионов иракских динаров, что эквивалентно 176 миллионам долларов. Это ограбление - одно из крупнейших в Ираке начиная с 2003 года, говорится в сообщении.

* При столкновении пассажирского и грузового поездов в окрестностях Афин ранения получил 51 человек, сообщил глава Национального центра "скорой помощи" Греции Никос Папаэвстафиу. "В общей сложности ранен 51 человек. Случаев серьезных ранений нет", - сказал медик в прямом эфире греческого государственного телевидения.

* Пакистанская армия начала постепенный отвод своих подразделений из Исламабада после штурма мятежной Красной Мечети, сообщают местные телеканалы со ссылкой на военные источники. "Мы начали постепенный отвод частей из столицы в места постоянной дислокации", - сообщили журналистам представители командования.

* Армия Ливана опровергла сообщения о том, что в лагере палестинских беженцев "Нахр эль-Барид" на севере страны утром началась завершающая операция по уничтожению боевиков группировки "Фатх эль-Ислам". "Операция является частью действий армии по сжиманию кольца вокруг боевиков с целью вынудить их сдаться", - говорится в заявлении армейского командования, переданном ливанским Национальным агентством новостей.

РИА НОВОСТИ

Док. 337022
Опублик.: 12.07.07
Число обращений: 11


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``