В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: российское село способно устойчиво развиваться Назад
Михаил Касьянов: российское село способно устойчиво развиваться
Кризис в сельском хозяйстве России удалось преодолеть, заявил сегодня на заседании правительства глава кабинета Михаил Касьянов. В этом году производители вновь ожидают получить излишки урожая. Теперь правительству предстоит решить новую проблему - как грамотно ими распорядиться, создав условия для перехода к рыночному ведению хозяйства.

"Российское село, - заявил премьер-министр, - продемонстрировало свою способность не только преодолевать проблемы, но и развиваться устойчивыми темпами, и создавать проблемы другого характера, к которым мы, может быть, еще не всегда готовы. 8 миллионов тонн ежегодно, в прошлом и в этом году, - избыток зерна, которое, конечно, должно быть использовано для придания положительных импульсов развитию животноводства и на экспорт в другие страны".

По словам премьер-министра, сегодня сельское хозяйство работает, увеличив объёмы производства на 20 процентов. Однако положительные тенденции еще не означают, что решены все проблемы. Сделаны только первые шаги, оказавшиеся правильными, подчеркнул глава правительства, и этот результат нужно закрепить.

19.09.2002
vesti.ru

Док. 337007
Перв. публик.: 19.09.02
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 386

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``