В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: Россия использует опыт чилийских реформ Назад
Михаил Касьянов: Россия использует опыт чилийских реформ
Председатель правительства России Михаил Касьянов выразил удовлетворение тем, как развивается политический диалог между Россией и Чили. Как передает РИА "Новости", об этом российский премьер заявил в пятницу, открывая в Доме правительства РФ переговоры с президентом Чили Рикардо Лагосом. Касьянов отметил, что "настало время определить акценты и в торгово-экономическом, и научно-техническом сотрудничестве".

По словам Касьянова, в Чили сохраняется политическая стабильность, экономика страны под руководством президента Рикардо Лагоса также развивается стабильно и высокими темпами. Касьянов отметил, что Россия, признавая эффективность реформ, проводимых в Чили, во многом "заглядывает в опыт этой страны, когда формирует свои планы".

В свою очередь, Рикардо Лагос выразил удовлетворение развитием двусторонних отношений России и Чили и отметил необходимость продолжения сотрудничества в науке, технике и авиакосмической отрасли.

По словам Лагоса, экономическое развитие Чили характеризуется открытой экономикой, 60 процентов внутреннего валового продукта Чили приходится на импорт и экспорт. Поэтому, отметил президент Чили снижение темпов экономического развития в ряде европейских стран и США отразилось на экономике Чили. Лагос подчеркнул, что Чили важно поддерживать открытость своей экономики и развивать отношения с такими странами как Россия.

Чилийский лидер отметил "хороший уровень политического диалога в двусторонних отношениях" России и Чили. По его словам, сегодня необходимо "поднять наши отношения с уровня заместителей министров до уровня министров".

04.10.2002
vesti.ru

Док. 336973
Перв. публик.: 04.10.02
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 368

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``