В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: Россия будет сотрудничать с иностранными финразведками Назад
Михаил Касьянов: Россия будет сотрудничать с иностранными финразведками
Комитет по финансовому мониторингу России получил право заключать соглашения о сотрудничестве с финансовыми разведками иностранных государств. Председатель правительства РФ Михаил Касьянов подписал постановление, которым одобрил проект подобного соглашения, сообщили ИТАР-ТАСС в Департаменте правительственной информации.

Теперь Комитет по финансовому мониторингу может обмениваться информацией с финансовыми разведками других стран на стадиях сбора, обработки и анализа данных об операциях с денежными средствами, в отношении которых есть подозрения, что они связаны с "отмыванием доходов", полученных преступным путем. Предполагается, что обмен информацией будет осуществляться конфиденциально, без предоставления ее третьим лицам и использования в следственных или судебных целях.

По информации Комитета по финансовому мониторингу РФ, в ближайшее время договора о сотрудничестве в сфере противодействия "отмыванию доходов" могут быть заключены с "финансовыми разведками" таких стран как Голландия, Италия, Мексика, США и Франция.

Подобные соглашения, отметили в комитете, позволят направлять в "финансовые разведки" других стран запросы в отношении операций с денежными средствами, которые могут быть связаны с отмыванием нелегально полученных доходов в России.

09.10.2002
vesti.ru


Док. 336970
Перв. публик.: 09.10.02
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 388

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``