В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: Россия готова поставлять Таиланду самолеты, корабли и бронетехнику Назад
Михаил Касьянов: Россия готова поставлять Таиланду самолеты, корабли и бронетехнику
Правительства России и Таиланда подписали сегодня ряд соглашений, направленных на развитие торгово-экономического сотрудничества. В частности, стороны заключили соглашения о поощрении и взаимной защите капиталовложений и о сотрудничестве в области туризма. По итогам переговоров был подписан меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области космических технологий и их применения.

Российский премьер-министр, подводя итоги переговоров со своим таиландским коллегой Таксином Чинаватом, указал на необходимость увеличения товарооборота между двумя странами. В этой связи он сообщил, что были даны поручения, и принято несколько решений, поощряющих действия российских и таиландских предпринимателей к увеличению взаимной торговли. Стороны также высказали заинтересованность в расширении взаимодействия в инвестиционной сфере.

Михаил Касьянов также заявил, что Россия готова развивать военно-техническое сотрудничество с Таиландом. Российский премьер-министр подчеркнул, что взаимодействие в военно-технической сфере "уже начало практически осуществляться". Говоря о видах техники, которую Россия может экспортировать в Таиланд, он сообщил, что речь идет о "фронтовой авиации, морских кораблях, бронетехнике и любых других видах вооружений, которые могут экспортироваться в соответствии с российским законодательством".

Премьер-министр Таиланда обратил внимание на конкурентоспособность российских вооружений и подчеркнул, что Таиланд "очень серьезно рассматривает возможность сотрудничества с Россией в военно-технической сфере", передает ИТАР-ТАСС.

17.10.2002
vesti.ru


Док. 336960
Перв. публик.: 17.10.02
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 361

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``