В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: Россия заинтересована в инвестировании экономики Армении Назад
Михаил Касьянов: Россия заинтересована в инвестировании экономики Армении
Российские предприниматели заинтересованы в инвестировании средств в экономику Армении. Об этом заявил в понедельник премьер-министр РФ Михаил Касьянов, прибывший с официальным визитом в Ереван.

"В первую очередь, речь идет об энергетике и электронной промышленности", - добавил глава российского правительства.

Он подчеркнул также, что взаимодействие энергетических систем наших стран требует отладки, необходимо координировать усилия, чтобы потребности Армении в электроэнергетике были удовлетворены.

Российский премьер заметил, что в последние два года российско-армянские отношения развиваются удовлетворительными темпами, товарооборот между странами растет хорошими темпами - по 25-30% в год.

"В ходе переговоров в Ереване будут детально разобраны все аспекты сотрудничества и приняты решения по остающимся вопросам. В частности, предполагается подписать ряд соглашений", - сказал Касьянов.

В настоящий момент долг Армении перед Россией составляет примерно $100 млн. В результате состоявшихся ранее переговоров были достигнуты предварительные соглашения о погашении этой задолженности путем передачи России акций ряда армянских предприятий в сфере ВПК и электроэнергетики.

04.11.2002
vesti.ru

Док. 336946
Перв. публик.: 04.11.02
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 373

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``