В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: меры валютного регулирования не спасают от финансового кризиса Назад
Михаил Касьянов: меры валютного регулирования не спасают от финансового кризиса
Кабинет министров сегодня обсуждает сразу два важнейших законопроекта - о страховании вкладов физических лиц в российских банках и новую редакцию документа "О валютном регулировании".

"Уровень развития экономики уже пошел дальше, чем уровень валютного регулирования, - заявил в начале заседания премьер-министр Михаил Касьянов. - У нас во многом еще, у многих из нас сильно эмоциональное восприятие последствий кризиса 1998 года. Но даже те меры, которые существовали в 1998 году, меры валютного регулирования (мы знаем, что они были гораздо жестче, чем сегодня), - применение этих мер не спасло страну от финансового кризиса. Казалось бы, полный набор мер, во многом за которые мы сегодня держимся - мы знаем, что они не срабатывают для решения такого рода проблем".

Оба законопроекта уже несколько раз отправлялись на доработку. Основные вопросы, по которым необходимо придти к согласию в законе о вкладах, связаны со схемой формирования и управления фондом страховых взносов. Основная цель закона - обеспечить возврат вкладов. По мнению экспертов, он должен укрепить доверие граждан к банкам. По планам правительства, законопроекты будут внесены в Госдуму до конца этого года.

14.11.2002
vesti.ru

Док. 336929
Перв. публик.: 14.11.02
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 431

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``