В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: Правительство готовит новый закон о недрах Назад
Михаил Касьянов: Правительство готовит новый закон о недрах
Премьер-министр РФ Михаил Касьянов сообщил, что в правительстве России разрабатывается новый закон о недрах, передает РИА "Новости". По его словам, в законе будут учтены все аспекты, которые не допустят в перспективе неправомерного лицензирования и невыполнения компаниями условий лицензий по разведке недр и добыче полезных ископаемых.

Премьер признал, что споры, которые идут сейчас вокруг выполнения условий лицензий, вполне правомерны и справедливы как со стороны компаний, так и со стороны органов власти. Во многом это можно объяснить неверно составленными лицензиями и условиями, закрепленными в них.

В среду в Салехарде премьер-министр принял участие в открытии Территориального банка геологической и промысловой информации. Премьер рассказал журналистам, что в этом банке сосредоточены все сведения о растительном и животном мире региона, о его недрах и состоянии природы. По мнению Касьянова, опыт Ямало-Ненецкого округа в этом отношении следует изучить федеральным министерствам, чтобы сделать такой банк данных по всей стране. Примечательно, указал Касьянов, что пользоваться этими сведениями могут не только государственные органы, но и коммерческие структуры.

В беседе с журналистами Касьянов также высоко оценил состояние и развитие столицы округа - города Салехард.

27.11.2002

vesti.ru


Док. 336915
Перв. публик.: 27.11.02
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 403

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``