В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Продажу акций `ЛУКОЙЛа` премьер Михаил Касьянов считает удачной Назад
Продажу акций `ЛУКОЙЛа` премьер Михаил Касьянов считает удачной
Продажа пакета акций нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" в размере 5,9% позволит пополнить финансовый резерв федерального бюджета на 770-775 млн. долларов. Об этом заявил в четверг на заседании правительства премьер-министр РФ Михаил Касьянов.

"Эту сделку я оцениваю как весьма удачную, рынок оценивает ее так же, и об этом говорит поведение всех котируемых на рынке акций "ЛУКОЙЛа", - сказал премьер. Он отметил, что резких колебаний котировок не произошло. Это значит, что цена продажи акций крупнейшей российской нефтяной компании выбрана правильно.

"До конца года будет реализован еще ряд мероприятий, в том числе в области приватизации, которые позволят стабильно пройти через следующий год. На него приходится пик платежей по внешнему долгу, - сказал премьер. - 2003 год будет важным и трудным для экономики, но не критичным".

"Накапливающийся профицит бюджета также свидетельствует о том, что после прохождения пика платежей у России есть реальная возможность дальнейшего снижения налогового бремени в совокупности с принятием мер по улучшению администрирования налогов", - сказал Касьянов.

05.12.2002
vesti.ru


Док. 336905
Перв. публик.: 05.12.02
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 423

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``