В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов провел заседание антитеррористической комиссии Назад
Михаил Касьянов провел заседание антитеррористической комиссии
Вопрос о дополнительных мерах по своевременному выявлению угроз и предотвращению террористических акций при подготовке и проведении зрелищных массовых мероприятий был рассмотрен во вторник на заседании Федеральной антитеррористической комиссии. Его провел премьер-министр РФ Михаил Касьянов.

"Подводя итоги года, нам необходимо проанализировать, как власть выполняет свои обязательства по обеспечению жизни и здоровья граждан, как органы исполнительной власти выполняют указания президента по борьбе с терроризмом", - заявил глава правительства, открывая заседание комиссии.

Он призвал участников заседания тщательно проанализировать трагические события в Театральном центре на Дубровке в Москве. "Нам всем необходимо сделать выводы и извлечь уроки из этой трагедии", - сказал Касьянов.

В первую очередь, подчеркнул он, нужно определить, какие дополнительные меры следует принять на законодательном уровне, уровне правительства и по линии спецслужб, чтобы не допустить повторения подобных инцидентов на территории России. "Наша основная задача - это не ликвидация последствий, а своевременное выявление угроз и предотвращение возможных терактов", - сказал премьер-министр.

Вместе с тем, он считает необходимым сделать все возможное для повышения уровня готовности медицинских учреждений к работе в условиях, подобных октябрьскому теракту на Дубровке.

Касьянов призвал разработать меры для обеспечения большей координации и согласованности действий органов исполнительной власти "в целях предотвращения угроз и наглых вылазок международных террористов".

В заседании комиссии приняли участие министр внутренних дел Борис Грызлов, глава ФСБ Николай Патрушев, представители других ведомств.

24.12.2002
vesti.ru

Док. 336897
Перв. публик.: 24.12.02
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 392

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``