В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: запланированный уровень финрезерва будет превышен Назад
Михаил Касьянов: запланированный уровень финрезерва будет превышен
Запланированный уровень финансового резерва на начало 2003 года будет превышен, заявил в четверг журналистам премьер-министр РФ Михаил Касьянов. "Бюджет исполнен весьма успешно, финансовый резерв накоплен в запланированных объемах и даже более того", - подчеркнул он. На конец 2002 года планировалось собрать в финансовый резерв свыше 197 млрд. рублей.

Премьер сообщил также, что в финрезерв будут направлены все неизрасходованные остатки на счетах бюджетополучателей по состоянию на конец текущего года. В настоящий момент эта сумма составляет 110 млрд. рублей и, по мнению премьера, вряд ли за оставшуюся неделю она сильно уменьшится. По состоянию на 1 декабря объем финансового резерва составлял 161 млрд. рублей.

Как передает РИА "Новости", исполнение бюджета в декабре позволяет с уверенностью говорить, что план сбора средств в этот резерв будет исполнен. "Все это дает нам возможность беспрепятственно пройти 2003 год по всем финансовым обязательствам и перейти на трехлетнее планирование финансовой системы", - сказал глава правительства.

Сегодня же Касьянов заявил, что российское правительство рассмотрит на своем заседании в первом полугодии 2003 года концепцию развития энергетической стратегии. При этом он отметил, что соответствующий обновленный проект закона о недрах уже готовится. Как отметил премьер, эту концепцию необходимо рассмотреть, чтобы "определить потребности российской экономики".

Как сообщил Касьянов, в конце января-начале февраля следующего года на совещании у премьера будет рассматриваться вопрос о реформировании газовой сферы. Его планировалось обсудить на сегодняшнем заседании кабинета министров. Премьер также выразил надежду, что весной будут приняты законопроекты о валютном регулировании, а также о гарантировании вкладов физических лиц.

26.12.2002
vesti.ru

Док. 336892
Перв. публик.: 26.12.02
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 382

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``