В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: Без тепла остаются 23 тысячи россиян Назад
Михаил Касьянов: Без тепла остаются 23 тысячи россиян
В Северо-Западном регионе по-прежнему критическая обстановка с отоплением. В Карелии, Коми, Ленинградской и Новгородской областях без тепла остаются почти 23 тысячи человек. Всего же из-за аварий на системах теплоснабжения не отапливаются 17 населенных пунктов России. По данным МЧС, сложная обстановка складывается также в городах и поселках на Дальнем Востоке, в Приволжско-Уральском и Центральном регионах.

Премьер-министр Михаил Касьянов, который находится с рабочей поездкой в Мурманской области, коснулся вопроса помощи регионам в сложившейся ситуации. Низкие для некоторых регионов России температуры вызвали, по его словам, многочисленные чрезвычайные ситуации. Чаще всего они происходят там, где местные власти недостаточно ответственно подошли к подготовке коммунального хозяйства к зиме.

Как передает РИА "Новости", премьер напомнил, что ответственность за работу коммунальных служб лежит, в первую очередь, на муниципальных властях. Вместе с тем федеральные власти не могут быть безучастными к происходящему. По его словам, если федеральное руководство убедится, что местные власти предпринимают необходимые усилия для нормализации ситуации, то, безусловно, окажут помощь и поддержку.

В Мурманске Михаил Касьянов встретится с сотрудниками заполярных организаций, которые занимаются разведкой нефтегазовых месторождений на шельфе арктических морей. Затем он возложит венок к монументу в честь Защитников Заполярья. Запланировано также посещение океанариума. Во второй половине дня премьер отправится с визитом в Норвегию. Там он примет участие в торжествах по случаю десятилетия Баренц-Арктического региона.

10.01.2003
vesti.ru


Док. 336880
Перв. публик.: 10.01.03
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 404

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``