В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: центр добычи нефти переместится на арктический шельф Назад
Михаил Касьянов: центр добычи нефти переместится на арктический шельф
В ближайшее время бюджетное финансирование геологоразведочных работ на арктическом шельфе должно быть увеличено. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил в пятницу глава российского правительства Михаил Касьянов во время визита в Мурманск.

"Западная Арктика - очень перспективный нефтегазоносный район", - сказал он. По его словам, в ближайшие месяцы должна быть определена правительственная стратегия развития месторождений углеводородов Западной Арктики и Западной Сибири.

По словам российского премьер-министра, особенно перспективными являются Штокмановское и Приразломное месторождения. Вопросы об увеличении финансирования работ по их освоению будут рассматриваться на заседаниях правительства в первую очередь.

Правительством будут рассмотрены проекты строительства нефтепровода Западная Сибирь - Мурманск и расширения Балтийской трубопроводной системы. В результате сравнения этих проектов должна быть выбрана оптимальная схема транспортировки российской нефти на мировой рынок, отметил премьер.

10.01.2003
vesti.ru

Док. 336879
Перв. публик.: 10.01.03
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 405

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``