В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов обсудил с лидерами центристов приоритеты весенней сессии Госдумы Назад
Михаил Касьянов обсудил с лидерами центристов приоритеты весенней сессии Госдумы
Премьер-министр РФ Михаил Касьянов в субботу вечером провел в Доме правительства встречу с руководителями центристских фракций и групп Госдумы.

В департаменте правительственной информации "Интерфаксу" сообщили, что на встрече были обсуждены приоритетные законопроекты, которые Госдума должна рассмотреть в ходе весенней сессии.

Наряду с вопросами налогового законодательства и развития социальной сферы, в ходе совещания были детально обсуждены законопроекты по реформе электроэнергетики и жилищно-коммунального хозяйства. В частности, было отмечено, что при обсуждении пакета электроэнергетических законопроектов необходимо дополнить их положениями, создающими реальные механизмы для обеспечения надежности снабжения энергией и минимизации ценовых рисков для населения и коммунальной сферы.

Участвовавший в совещании вице-премьер Виктор Христенко проинформировал лидеров депутатских фракций и групп о мерах по ликвидации аварий в системах теплоснабжения, имевших место в ряде регионов в начале января.

Кроме того, по данным ДПИ, лидеры центристских фракций в ходе встречи с премьером заявили о необходимости защиты российских сельскохозяйственных производителей, в первую очередь в сфере животноводства. Речь идет о производителях свинины, говядины и мяса птицы. Ожидается, что на следующей неделе правительство России примет решение по защитным мерам в этой сфере.

18.01.2003
vesti.ru

Док. 336841
Перв. публик.: 18.01.03
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 385

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``