В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: Пенсии увеличатся в среднем на 150 рублей Назад
Михаил Касьянов: Пенсии увеличатся в среднем на 150 рублей
Страховая часть трудовой пенсии увеличится с апреля 2003 года на 12,6 процента. Об этом сообщил в среду на коллегии Министерства труда и социального развития председатель правительства РФ Михаил Касьянов, отметив, что с учетом февральской индексации пенсии повысятся, таким образом, в среднем на 150 рублей (более 10%).

Премьер-министр обратил внимание работников социальной сферы на необходимость учитывать чувствительность различных преобразований в сфере пенсионного обеспечения. По мнению главы кабинета министров, следует проводить разъяснительную работу с тем, чтобы в обществе не возникало недовольства, как, например, это произошло после февральского повышения пенсий, передает ИТАР-ТАСС.

Говоря о ходе пенсионной реформы, Касьянов выразил удовлетворение тем, что накопительная система пенсий "уже практически работает". Накопления этой системы уже превысили 37 млрд рублей, сказал премьер-министр. В этой связи он обратил внимание на необходимость создания эффективной системы надзора за деятельностью негосударственных пенсионных фондов.

19.02.2003
vesti.ru


Док. 336791
Перв. публик.: 19.02.03
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 377

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``