В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: Вопрос о налоговой реформе снят с повестки заседания кабинета Назад
Михаил Касьянов: Вопрос о налоговой реформе снят с повестки заседания кабинета
Премьер-министр РФ Михаил Касьянов принял решение снять с повестки дня заседания правительства РФ, намеченного на 27 февраля, вопрос о налоговой реформе. Об этом журналистам сообщили в Департаменте правительственной информации во вторник. Касьянов поручил Минфину, Минэкономразвития и МНС в короткий срок завершить согласование основных положений налоговой реформы на 2003-2005 годов с тем, чтобы рассмотреть их на заседании 13 марта.

Как передает РИА "Новости", это уже не первый перенос рассмотрения вопроса из-за его неподготовленности. Налоговая реформа обсуждалась 6 февраля. Тогда кабинет министров поручил провести расчеты изменений объемов налоговых поступлений в бюджетную систему, а также сделать оценку влияния на финансово-экономическое состояние предприятий и экономику в целом намечаемого снижения ставок налога на добавленную стоимость и единого социального налога.

Соответствующий доклад должен быть представлен в правительство до 15 февраля. При этом в докладе необходимо было определить точные сроки введения пониженных ставок НДС и ЕСН. Также до 15 февраля в правительство должны были быть представлены доработанные предложения о направлениях налоговой реформы и мерах по ее реализации. По данным представителей правительства, ни один из этих документов до настоящего момента в кабинет министров не поступил.

25.02.2003
vesti.ru


Док. 336787
Перв. публик.: 25.02.03
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 350

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``