В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов встретился с президентом `Рено` Назад
Михаил Касьянов встретился с президентом `Рено`
Премьер-министр России Михаил Касьянов приветствовал готовность компании "Рено" начать производство своих автомобилей в Москве. На встрече в среду с президентом компании "Рено" Луи Швейцером глава российского правительства отметил, что "проект создания производства автомобилей в Москве выходит на заключительную стадию подготовки и может быть запущен в самое ближайшее время". Премьер при этом указал на "приличный объем" инвестиций в этот проект.

Особо важно, по словам Касьянова, что совместный российско-французский проект будет реализовываться в машиностроительной сфере, поскольку развитие именно перерабатывающих отраслей промышленности сейчас остро необходимо России. "Мы рады инвестициям в нефтяную и газовую промышленность, но особенно радуемся и будем радоваться тем, кто инвестирует в машиностроение", - сказал российский премьер.

Он также с удовлетворением отметил, что в последний год российско-французские отношения в целом заметно активнее развиваются, чем в предшествующие годы.

Как пишет французская газета "Фигаро", "Рено" предполагает выпускать в Москве до 60 тысяч автомобилей модели "Клио Символ" в год. Общие инвестиции в проект, по информации "Фигаро", могут составить до 250 миллионов долларов США.

26.02.2003
vesti.ru

Док. 336786
Перв. публик.: 26.02.03
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 320

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``