В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: Правительство повышает пошлины на нефть Назад
Михаил Касьянов: Правительство повышает пошлины на нефть
Премьер-министр России Михаил Касьянов уже на этой неделе может подписать постановление о повышении экспортных пошлин на нефть до $40,3 за тонну. Об этом РИА "Новости" сообщил в понедельник руководитель Департамента правительственной информации Алексей Горшков, комментируя сообщения СМИ о возможных сроках утверждения такого постановления.

По словам Горшкова, "ориентировочно в среду решение о повышении пошлин примет Комиссия по защитным мерам во внешней торговле, возглавляемая вице-премьером, министром финансов Алексеем Кудриным". После этого, согласно действующей процедуре, в течение дня будет подготовлен соответствующий документ и внесен на подпись премьеру, сообщил Горшков.

Процедура изменения пошлин прописана законодательно. Минэкономразвития устанавливает экспортную пошлину на российскую нефть исходя из средней цены на нефть в мире. В соответствии с этим правительство предлагает повысить экспортную пошлину на нефть с 25,9 до 40,3 доллара за тонну, а на нефтепродукты - с 23,3 до 36,3. Таким образом, бюджет планирует получить до 500 млн. долларов, сообщил Горшков.

03.03.2003
vesti.ru


Док. 336784
Перв. публик.: 03.03.03
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 376

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``