В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: Интеграция России и Украины обретает реальные очертания Назад
Михаил Касьянов: Интеграция России и Украины обретает реальные очертания
Правительства России и Украины готовы предпринять все необходимые усилия для создания единого экономического пространства. Об этом заявил премьер РФ Михаил Касьянов, открывая 8-е заседание российско-украинской комиссии по сотрудничеству, передает РИА "Новости". Заседание проходит в пансионате "Бор".

По мнению российского премьера, единое экономическое пространство позволит странам достичь более глубокой интеграции, чем это предполагается зоной свободной торговли или Таможенным союзом. "Мы готовы принять все необходимые усилия", - сказал глава российского правительства.

Касьянов считает важным тот факт, что сегодня между РФ и Украиной уже не стоит проблем, к примеру, в газовой сфере. Он напомнил, что еще предыдущие заседания комиссии были посвящены этим вопросам. Сегодня же, сказал премьер, выработаны те темы, которые страны должны обсуждать для "движения вперед".

Глава правительства Украины Виктор Янукович, в свою очередь, считает, что в российско-украинских отношениях уже обозначены более конкретные подходы в решении различных вопросов. "Цели, которые мы ставим, - более откровенны, уже меньше философии и больше конкретики", - сказал он.

В числе вопросов, которые стороны, по мнению украинского премьера, должны обсуждать, - сотрудничество в военно-промышленном комплексе, в металлургии, аграрном секторе. Как полагает Янукович, для обсуждения этих вопросов эксперты двух стран должны координировать свою политику на внутреннем и внешнем рынках.

07.03.2003
vesti.ru


Док. 336781
Перв. публик.: 07.03.03
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 357

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``