В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: Россию не устраивает структура товарооборота с Румынией Назад
Михаил Касьянов: Россию не устраивает структура товарооборота с Румынией
Россия и Румыния "имеют стабильный объем товарооборота, хотя его структура не удовлетворяет наши страны". Об этом заявил сегодня председатель правительства РФ Михаил Касьянов по итогам переговоров со своим румынским коллегой Андрианом Нэстасе. Российский премьер прибыл в Румынию с двухдневным рабочим визитом.

Глава российского кабинета министров уверен, что одним из путей решения этой проблемы может стать создание совместных предприятий. В этой связи он заметил, что в России удовлетворены тем, что "уже 4 российских компании имеют серьезные промышленные активы в Румынии".

По итогам переговоров подписаны, в частности, протокол между Министерством образования РФ и Министерством образования и науки Румынии о сотрудничестве и обменах в области образования на 2002-2003 и 2003-2004 годы. С российской стороны документ подписали министр образования Владимир Филиппов.

А в ближайшее время Россия и Румыния подпишут базовый договор, в котором будут урегулированы все аспекты политического диалога двух стран. Касьянов отметил, что позиция Румынии в иракском кризисе никак не скажется на перспективах подписания документа.

Кроме того, подписано соглашение пограничных ведомств и федеральных служб безопасности о сотрудничестве по пограничным вопросам. А председатель правления "Внешторгбанка" РФ Андрей Костин и президент "Эксимбанка" Румынии Марианна Диаконеску подписали кредитное соглашение между этими ведомствами.

27.03.2003
vesti.ru

Док. 336725
Перв. публик.: 27.03.03
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 389

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``