В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов пробивает таможенные барьеры Назад
Михаил Касьянов пробивает таможенные барьеры
Российская продукция является конкурентоспособной для стран Центральной Европы, однако на пути ее поставок в этот регион зачастую встают высокие таможенные пошлины. Об этом заявил в пятницу премьер-министр РФ Михаил Касьянов во время посещения совместного российско-румынского предприятия "Юпет" по производству нефтегазового оборудования, передает "Интерфакс".

"Причина высоких пошлин заключается в том, что в странах Центральной Европы, к сожалению, до сих пор в силу обстоятельств переходного периода 90-х годов действуют таможенные барьеры, препятствующие поставкам российской продукции", - отметил премьер.

Тем не менее, ряд видов российской продукции являются конкурентоспособными, даже несмотря на таможенные барьеры, и поставляются в Центральную Европу, ряд других товаров из-за этого не выдерживают конкуренции и не поставляются в регион.

"Поэтому, если таможенный режим для России будет соответствовать режиму для стран ЕС, то ряд категорий российской продукции придет сюда, так как соотношение цены и качества будет удовлетворительным", - сказал российский премьер.

28.03.2003
vesti.ru

Док. 336721
Перв. публик.: 28.03.03
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 369

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``