В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов назвал рост экономики `хорошим взбудораживающим фактом` Назад
Михаил Касьянов назвал рост экономики `хорошим взбудораживающим фактом`
Объем промышленного производства в России по итогам первого квартала вырос на 6 %, сообщил премьер-министр Михаил Касьянов. "Это самый высокий темп роста за последние три года", - сказал глава кабинета министров, выступая в четверг на заседании правительства.

Он привел прогнозы Минэкономразвития, поступившие в правительство накануне, согласно которым в первой декаде рост экономики (ВВП) в целом составит 6,4%. Премьер отметил, что в прошлом году аналогичный показатель составил 3,4%.

Возвращаясь к теме роста промышленного производства, председатель российского правительства подчеркнул, что рост осуществляется не только в нефтедобывающей промышленности и черной металлургии, но и в машиностроении и в перерабатывающей промышленности. "Не во всех перерабатывающих секторах мы имеем положительные тенденции, но объем роста здесь потихоньку растет, - сказал премьер. - Это даже не тенденция, но принятые правительством меры позволят в ближайшие 2-3 года закрепить позитивные тенденции".

Назвав рост промышленного производства и в целом экономики "хорошим взбудораживающим фактом", он отметил, что ряд секторов экономики демонстрирует отрицательный результат. В частности, речь идет о легкой промышленности, положение которой сегодня обсудит кабинет министров.

17.04.2003
vesti.ru

Док. 336706
Перв. публик.: 17.04.03
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 403

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``