В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: Россия не отказывалась от проекта по созданию Ан-70 Назад
Михаил Касьянов: Россия не отказывалась от проекта по созданию Ан-70
Премьер-министр РФ Михаил Касьянов опроверг сообщения некоторых СМИ о выходе России из совместного с Украиной проекта по созданию самолета Ан-70, передает ИТАР-ТАСС. "Таких решений нет", - заявил глава российского правительства в беседе с журналистами.

Накануне многие российские СМИ сообщили, что Минобороны РФ приняло окончательное решение отказаться от самолета Ан-70 в качестве среднего транспортного самолета для ВВС России.

"Программа Ан-70 абсолютно бесперспективна, ведет в тупик, поэтому министерство обороны считает невозможным использование этой машины в ВВС РФ в качестве военно-транспортного самолета среднего класса", - заявил в четверг заместитель главнокомандующего ВВС России генерал-майор Дмитрий Морозов.

"Думаю, что разговор по данной проблеме еще будет вестись на высоком уровне, но мнение Министерства обороны как главного заказчика будет, несомненно, учтено", - подчеркнул Морозов.

Поясняя причины отказа от Ан-70, он отметил, что "работы над машиной, которые велись в течение 19 лет, завели в тупик, и сейчас мы не имеем нужного самолета". "Ан-70 - самолет сырой, небезопасный, не соответствует тактико-техническим требованиям ВВС", - заявил заместитель главкома. Он указал на высокую стоимость Ан-70 и потребность в больших затратах на инфраструктуру для его обслуживания.

25.04.2003
vesti.ru

Док. 336699
Перв. публик.: 25.04.03
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 352

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``