В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: ситуация в стране позволяет строить среднесрочные прогнозы Назад
Михаил Касьянов: ситуация в стране позволяет строить среднесрочные прогнозы
Кабинет министров обсуждает сегодня перспективный план развития страны и бюджет до 2005 года. Главный докладчик - министр финансов Алексей Кудрин.

Открывая заседание, премьер Касьянов заявил, что сегодня правительство практически завершает подготовку среднесрочной программы социально-экономического развития и уже в мае приступит к разработке и рассмотрению бюджета на будущий год. По словам Касьянова, стабильное развитие экономики и финансовая ситуация в стране позволяют сейчас строить среднесрочные прогнозы и планировать политику в тех или иных отраслях.

"Среднесрочное финансовое планирование - это фактически новый элемент, который стал возможен после трех лет обеспечения стабильного развития экономики. И мы можем уже проводить предсказуемую политику на среднесрочную перспективу, можем планировать финансовые ресурсы, необходимые для проведения тех или иных структурных преобразований, тех или иных преобразований в различных сферах экономики", - заявил премьер.

Сегодня же Михаил Касьянов представил кабинету своих новых заместителей - Галину Карелову (она будет курировать социальный блок) и Бориса Алешина, отвечающего за координацию работы правительства в промышленности. По словам премьера, документ о распределении обязанностей между новыми вице-премьерами он подписал накануне вечером.

29.04.2003
vesti.ru

Док. 336694
Перв. публик.: 29.04.03
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 353

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``