В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: Экономические встречи президента Назад
Михаил Касьянов: Экономические встречи президента
Позитивные тенденции в развитии экономики России сохраняются. Об этом сообщил в среду на встрече с Владимиром Путиным председатель правительства РФ Михаил Касьянов. Они обсудили результаты социально-экономического развития страны в период с января по апрель текущего года.

И сегодня же Владимир Путин заслушал доклад главы "Внешторгбанка" Андрея Костина о планах развития банка, передает РИА "Новости". Как отметил президент России, банк, несмотря на название, главным образом осуществляет деятельность внутри страны.

Костин отметил, что ВТБ разработал новую концепцию развития банка как универсального, связанную с работой с малым и средним бизнесом. "Это очень важно как для установления нормальных рыночных отношений, так и для развития самого банка", - отметил глава "Внешторгбанка".

По его словам, на ближайшие 2-3 года у банка есть программа развития специальных механизмов кредитования малого и среднего бизнеса, в том числе с привлечением иностранных средств - немецких, итальянских банков, Европейского банка реконструкции и развития.

Андрей Костин сообщил президенту, что "Внешторгбанк" намерен усиливать работу в области ипотечного кредитования. По мнению банкира, "это направление способно дать эффект мультипликации и способствовать развитию всей социально-экономической сферы".

Владимир Путин поинтересовался, как идет процесс инвестиций в ВТБ со стороны Европейского банка реконструкции и развития. По словам президента, "это должно улучшить имидж банка", привнести новый импульс становления ВТБ как "солидного международного финансового института".

"Работа продвигается успешно. Несколько дольше, чем планировалось, но это понятно", - сказал Андрей Костин. По его словам, "на сегодня согласованы вопросы с мандатом на дальнейшие переговоры". Речь идет о крупнейших инвестициях Европейского банка во всей Центральной и Восточной Европе.

07.05.2003
vesti.ru


Док. 336690
Перв. публик.: 07.05.03
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 405

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``