В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: Россия поможет Китаю с эпидемией SARS Назад
Михаил Касьянов: Россия поможет Китаю с эпидемией SARS
Россия окажет гуманитарную помощь населению Китая в связи с распространением вируса атипичной пневмонии в этой стране на сумму до 35 млн руб. Соответствующее распоряжение подписал в понедельник глава правительства Михаил Касьянов. Выделение средств предусмотрено из резервного фонда правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

Также будут выделены 114 тыс. долларов за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на 2003 год по разделу "Международная деятельность" на экономическую и гуманитарную помощь другим государствам.

Учитывая скоротечность распространения эпидемии и необходимость срочного оказания помощи населению Китая, предполагается, что грузы гуманитарной помощи будут закуплены без проведения конкурса у единого поставщика и доставлены в экстренном порядке в Пекин двумя спецрейсами самолетов Ил-76 МЧС России, где будут переданы в установленном порядке полномочным представителям правительства КНР, сообщает пресс-служба правительства РФ.

19.05.2003
vesti.ru


Док. 336686
Перв. публик.: 19.05.03
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 383

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``