В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бондаренко Валентина Михайловна Назад
Бондаренко Валентина Михайловна

Бондаренко Валентина МихайловнаДиректор Международного фонда Н.Д.Кондратьева, ведущий научный сотрудник Института экономики РАН, кандидат экономических наук; родилась 20 января 1942 г. в г. Таганроге Ростовской области; училась в Московском институте народного хозяйства им. Г.В.Плеханова; в Институте экономики РАН в 1991 г. защитила диссертацию на тему "Механизм взаимосвязи производства и потребления в социалистическом обществе", новизна, которой заключалась в том, что был сделан вывод: социализма на планете Земля еще не было, и была дана новая периодизация возможных форм развития человеческих отношений; с 1988 г. работает в Институте экономики РАН в должностях научного сотрудника, старшего и ведущего научного сотрудника; одновременно с 1993 г. является исполнительным директором Международного фонда Н.Д.Кондратьева; член-корреспондент РАЕН, действительный член Академии прогнозирования, действительный член Международной академии прогнозирования будущего и Философско-экономического Ученого собрания МГУ им. М.В.Ломоносова; сфера научных интересов: теоретические междисциплинарные исследования, результаты которых позволили выйти на формирование новой методологии познания закономерностей в развитии человеческого сообщества; является автором свыше 100 публикаций.

Новая методология познания с доказательствами ее новизны и результативности опубликована в многочисленных статьях, монографиях и журналах как в России, так и за рубежом. Она стала темой докладов на российских и международных конференциях, в том числе на международной конференции "Кондратьевские волны, войны и международная безопасность" в Португалии в феврале 2005 г., а также на 1-м (Сидней, Австралия, 2001 г.) и 2-м (Нью-Йорк, США, ноябрь 2005 г.) Всемирных конгрессах по глобальной цивилизации. На VI Международной Кондратьевской конференции (Москва, ноябрь 2007 г.) был сделан пленарный доклад на тему "Взгляд из будущего на формирование стратегии России". Многие работы автора размещены на сайте www.ikf2007.ru

20 янв 1942

Док. 336539
Перв. публик.: 12.07.07
Последн. ред.: 07.05.13
Число обращений: 1210

  • Взгляд из будущего на формирование стратегии развития России или есть ли у России несырьевое будущее
  • В.Бондаренко: Роль инноваций при выборе стратегии развития России
  • Валентина Бондаренко. Новая методология познания - ключ к формированию новой динамической модели развития общества
  • Валентина Бондаренко. Теоретические новации в обеспечении устойчивого диалога между цивилизациями
  • Бондаренко В. М.: Философия искусственного интеллекта в свете новой методологии познания
  • Бондаренко В. М.: Философия формирования глобального общества: новый методологический подход
  • Бондаренко В.М.: Инновационное обновление социального сектора России: проекция из будущего
  • В.М. Бондаренко: Новая методология познания - ключ к формированию новой динамической модели развития общества
  • Бондаренко В. М.: Контуры новой методологии познания закономерностей в развитии человеческого общества
  • Бондаренко В. М.: Долгосрочное прогнозирование устойчивого развития России в свете новой методологии познания
  • Бондаренко В. М.: Новый методологический подход к обоснованию концепции и стратегии построения информационного общества.
  • В.М. Бондаренко: Глобалистика как наука и глобализация как процесс в свете новой методологии познания человеческого сообщества.
  • Бондаренко В. М.: Социально-экономическая характеристика общества, построенного в СССР и программа выхода из общего кризиса

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``