В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: Депутаты-центристы готовы голосовать за бюджет-2004 Назад
Михаил Касьянов: Депутаты-центристы готовы голосовать за бюджет-2004
В "Белом доме" состоялась проанансированная как своеобразное завершение "нулевого" чтения бюджета встреча премьер-министра Михаила Касьянова с думцами-центристами, которые добиваются расширения целого ряда социальных программ. Это должно предопределить их поддержку проекта главного финансового документа страны.

Об этом по окончании чтения заявил руководитель фракции ОВР в Госдуме, член генерального совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин: "Мы завтра определимся по позиции при голосовании по бюджету. Нам удалось изменить параметры бюджета, и за счет этого на отдельные расходные статьи поступят дополнительные средства. Но есть вопросы, которые не удалось решить. Каждая фракция, представляющая центристскую коалицию, эти проблемы обозначила. И мы их передали председателю правительства".

В свою очередь председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Жуков высказал свое мнение о новом главном финансовом документе страны: "Бюджет 2004 года выглядит существенно лучше, чем бюджеты предыдущих лет. Все эти годы у нас неплохо обстояли дела, в том числе и потому, что были высокие цены на нефть. Очевидно, что такая ситуация может измениться, и мы должны быть застрахованы от этого. И вот, наконец, правительство создает стабилизационный фонд, в который будут зачисляться сверхдоходы, которые мы получаем при высоких ценах на нефть. И таким образом мы будем застрахованы на случай возможного резкого снижения цен".

13.08.2003
vesti.ru


Док. 336440
Перв. публик.: 13.08.03
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 423

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``