В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Касьянов: курс рубля должен соответствовать развитию экономики Назад
Михаил Касьянов: курс рубля должен соответствовать развитию экономики
Премьер-министр России Михаил Касьянов назвал основными задачами кредитно-денежной политики правительства снижение инфляции, удержание ее на более низком уровне и обеспечение курса национальной валюты на адекватном развитию экономики уровне.

Выступая в четверг на заседании правительства, Касьянов отметил, что одной из важнейших целей такой политики является увеличение роли банков в инвестировании реального сектора экономики, сообщает РИА "Новости".

На заседании кабинета министров рассматривается, в частности, проект основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2004 год.

Российский премьер отметил, что денежно-кредитная политика России проводится в неразрывной связи с бюджетной и налоговой политикой.

"Важно, что усилия Центробанка в этом вопросе скоординированы с работой Минфина, Минэкономразвития и правительства в целом. Единство кредитно-денежной политики является успехом всей экономической политики страны", - подчеркнул премьер.

В качестве положительной тенденции такой политики Касьянов отметил замедление скорости обращения денег, дедолларизацию экономики, рост доверия к банкам.

Премьер также отметил существенное увеличение вкладов населения как следствие такого доверия, увеличение объема кредитования банковским сектором реальной экономики.

Кроме того, Касьянов признал, что надзор Центробанка за банковским сектором оказался эффективным.

21.08.2003
vesti.ru

Док. 336429
Перв. публик.: 21.08.03
Последн. ред.: 12.07.07
Число обращений: 334

  • Касьянов Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``